館長  狭間 廣和(ハザマ ヒロカズ) 
信条 今、社会において毎日空手漬け生活を送ることは困難である。 内弟子として1日6〜8時間もの、練習をしているものだけが勝利を手にしている現状に、 我が真盟会館は、経った週2日で、一回一時間半の練習で各大会に優勝を勝ち得ている。 トレーニングの内容によっては、それだけで充分、勝てると私はしんじているし、 現に「侵略者軍団」の名を頂いている。

真の空手バカにあらず、一社会人として友人・家族との時間を大切に、 その余暇の時間で自分を磨く事が真盟会館のめざす空手道である。

その為、空手のみの生活を送る内弟子をもたず、全員、社会人としての生活を第一に送ることを指導している。
 

 
名前  横内 道広(ヨコウチ ミチヒロ) 四段 師範 館長代行 
生年月日  1972年2月24日 
大会戦歴  1995年白蓮会館全日本空手道選手権大会 第3位(重量級) 
      1996年正道会館全日本空手道選手権大会 第4位(無差別) 
1998年極真会館(現新極真会)全日本空手道選手権大会 準優勝(軽重量級) 
1999年白蓮会館全日本空手道選手権大会 準優勝(無差別) 
2000年白蓮会館全日本空手道選手権大会 準優勝(重量級) 
2004年白蓮会館全世界空手道選手権大会 ベスト8(中量級) 
2006年三段取得し、真盟会館師範となる。 
 


 
名前  恒松 卓己(ツネマツ タクミ) 三段 師範 館長代行
生年月日  1968年5月1日 
大会戦歴 第一回ルーキーズカップ初級クラス 優勝
  第二回ルーキーズカップ中級クラス 優勝
第三回近畿空手道選手権大会 第三位
2004年極真連合会大阪城杯冬之陣一般中量級 準優勝
2010年無門塾讃岐富士杯 一般有段 第3位 
2011年全日本実践空手道選手権大会 マスターズ 準優勝
 



名前 吉田 裕幸(ヨシダ ヒロユキ) 三段 師範
生年月日 1973年11月9日
大会戦歴  1998年白蓮会館全日本空手道選手権大会 第3位 (重量級)
1999年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 優勝(重量級)
1999年白蓮会館全日本空手道選手権大会 第7位 (無差別) 
2001年白蓮会館全日本空手道選手権大会 第3位 (重量級)
2003年正道会館全日本空手道選手権大会 準優勝 (中量級)
2004年白蓮会館全世界空手道選手権大会 第3位(中量級)
2005年白蓮会館全日本空手道選手権大会 第3位(重量級)
2010年全日本極真空手道選手権大会マス大山カップ 一般重量級 優勝 
2011年全日本実践空手道選手権大会 一般有段重量級 準優勝 


名前 濱崎 甚(ハマサキ ジン) 三段 師範 
生年月日 1973年2月10日
大会戦歴  1997年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第4位(中量級)
1998年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第4位(中量級)
2002年極真会館(現新極真会)全関東空手道選手権大会 ベスト4(軽量級)
2003年拳武道会館全日本空手道選手権大会 第3位(軽中量級)
2011年全日本実践空手道選手権大会 マスターズ 優勝 


名前

徳田 要市(トクダ ヨウイチ) 初段

生年月日 1959年 10月7日
大会戦歴      2001年ルーキーズカップ 初級クラス重量級 第3位
2002年ルーキーズカップ 初級クラス重量級 準優勝
2004年ルーキーズカップ 壮年クラス重量級 第3位
2005年ルーキーズカップ 壮年クラス重量級 優勝
2005年 聖武会館 近畿空手道選手権大会 マスターズ重量級 準優勝
2005年 白連会館西日本新人戦 壮年クラス重量級 優勝
2006年 ルーキーズカップ 壮年クラス重量級 優勝
2007年 無門塾全日本格闘技空手選手権大会 シニア有段の部 準優勝
2009年 マス大山カップ 一般35歳以上 70k以上の部 準優勝
2010年 聖武会館 近畿空手道選手権大会 マスターズ重量級 優勝 
2010年 白蓮会館全日本空手道選手権大会 シニアマスターズ 重量級 第3位


名前 久保 秀樹(クボ ヒデキ) 二段
生年月日 1975年1月3日
大会戦歴 1998年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 優勝(中量級)
2000年正道会館全日本空手道選手権大会 第3位(中量級)
2000年極真会館(現新極真会)全関西空手道選手権大会 優勝(中量級)
2001年極真会館(現新極真会)全関東空手道選手権大会 優勝(中量級)
2001年白蓮会館全日本空手道選手権大会 優勝 (中量級)
2002年白蓮会館全日本空手道選手権大会 第3位 (重量級)
2002年正道会館全日本空手道選手権大会 第3位 (中量級)
2005年白蓮会館全日本空手道選手権大会 優勝(中重級)
2006年極真連合会全日本ウエイト制空手道選手権大会 準優勝(中重級)


名前 濱口 和夫(ハマグチ カズオ) 二段
生年月日 1972年8月2日
大会戦歴 1996年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第4位(軽量級)
1997年拳武道会館全日本空手道選手権大会 第3位(軽中量級)


名前 田宮 克彦(タミヤ カツヒコ) 二段
生年月日 1973年11月20日
大会戦歴  1997年拳道会西日本空手道選手権大会 第3位(無差別)
1999年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 準優勝(重量級)
2004年拳武道全日本空手道選手権大会重量級 準優勝
2011年全日本実践空手道選手権大会 マスターズ 第3位 


名前 中野 義晃(ナカノ ヨシアキ) 初段
生年月日 1974年6月9日
大会戦歴 1997年拳武道会館全日本空手道選手権大会 第3位(軽中量級)
1999年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 優勝(軽量級)
2001年白蓮会館全日本空手道選手権大会 準優勝(軽量級)


名前 狭間 進也(ハザマ シンヤ) 初段
生年月日 1979年11月7日
大会戦歴  1997年極真会館(現極真連合会)大阪城杯冬の陣 高校の部 第3位
1999年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第4位(軽量級)
1999年拳道会西日本空手道選手権大会 ベスト8(無差別)
2003年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第4位(軽量級)
2004年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第3位(軽量級)
2006年極真会館(現極真連合会)全日本空手道選手権大会 第4位(軽量級)
2010年白蓮会館全日本選手権大会 一般軽量級 ベスト8 


名前 辻 正秀(ツジ マサヒデ) 初段
生年月日 1978年5月7日
大会戦歴 2001年拳武道会館全日本空手道選手権大会 第3位(軽中量級)
2003年最強新人王決定戦 優勝 主催 桜塾
※ 初代最強新人王となる!!



名前 白井 尚登(シライ ナオト) 初段
生年月日 1974年3月29日
大会戦歴 2000年白蓮会館西日本空手新人戦選手権大会(春季)初級クラス軽中量級 優勝
2000年真盟会館ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 準優勝
2001年真盟会館ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 準優勝
2002年白蓮会館西日本空手新人戦選手権大会(春季)初級クラス軽中量級 優勝
2002年真盟会館ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 準優勝
2003年真盟会館ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 優勝
2004年近畿空手道選手権大会軽中量級 優勝
2006年極真連合会全日本ウエイト制空手道選手権大会 ベスト8(中重級)


名前 中塚 潤(ナカツカ ジュン) 初段
生年月日 1980年2月7日
大会戦歴    1999年白蓮会館西日本空手新人戦選手権大会初級クラス軽量級 準優勝
2002年真盟会館ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 第3位
2003年白蓮会館西日本空手新人戦選手権大会中級クラス軽中量級 準優勝
2003年真盟会館ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 第3位
2004年ルーキーズカップ中級クラス軽中量級 優勝
2004年白蓮会館西日本空手新人戦選手権大会中級クラス軽中量級 優勝
2005年拳武道全日本ウエイト制軽中重級 準優勝
2009年全日本極真空手道選手権大会マス大山カップ 一般65k未満 準優勝 
2010年無門塾讃岐富士杯 一般有段 第3位 
2010年白蓮会館全日本空手道選手権大会 一般中量級 ベスト8 


名前 川崎 亜沙美(カワサキ アサミ) 初段
生年月日 1984年10月18日
 

JDスター女子プロレス所属で2003年12月にデビューした。人気抜群のレスラーである。 高校生の時には全日本女子の部で優勝!
そのカラテ技術をもって2003年よりJDスター女子プロレス鮮烈デビュー!!
2006年女子プロレスを引退し、タレント業に専念。
東京で数本のレギュラー番組を持つ。



名前

荘保 伸一(ショウホ シンイチ) 初段

生年月日 1972年 12月18日
大会戦歴        2004年聖武会館近畿空手道選手権大会 重量級 準優勝
2004年白蓮会館 西日本春季新人戦 中級クラス 重量級 優勝
2005年ルーキーズカップ 中級クラス 重量級 第3位
2005年白蓮会館 西日本冬季新人戦 中級クラス 重量級 準優勝
2006年ファイティングオープントーナメント西日本空手新人戦 中級 重量級 優勝
2009年ルーキーズカップ 中級クラス 重量級 第3位
2009年マス大山カップ全日本極真空手道選手権大会 上級75k以上 準優勝  
2010年全日本実践空手道選手権大会 一般有段重量級 第3位 
2011年全日本実践空手道選手権大会 一般有段重量級 第3位 


名前

中原 彰宏(ナカハラ アキヒロ) 初段

生年月日 1976年 9月29日
大会戦歴      2002年ルーキーズカップ 初級クラス中重級 優勝
2002年白蓮会館 秋季西日本新人選手権大会 初級クラス中重級 第3位
2004年日本フルコンタクト空手道連盟 全日本空手道新人戦 中級クラス重量級第3位
2004年近畿空手道選手権大会 重量級 第3位
2005年ルーキーズカップ中級クラス 重量級 優勝
2007年白蓮会館西日本秋季新人戦 中級クラス 重量級 優勝
2008年ルーキーズカップ中級クラス 重量級 優勝
2009年無門塾讃岐富士杯 段外上級 準優勝
2010年拳武道全日本選手権大会 重量級 第3位
2011年無門塾讃岐富士杯 一般有段の部 準優勝  


名前

押川 直矢(オシカ ワナオヤ) 一級

生年月日 1988年9月20日
大会戦歴 2005年ルーキーズカップ 軽量級 優勝
2006年桜塾 最強新人王決定戦 軽量級 優勝




名前

木下 正志(キノシタ タダシ) 一級

生年月日

1964年7月22日

大会戦歴   白蓮会館 西日本空手道新人戦 初級クラス 優勝
2005年桜塾 最強新人王決定戦 壮年の部 優勝
2005年ルーキーズカップ 初級クラス 中重級 優勝
2009年マス大山カップ全日本極真空手道選手権大会 一般上級〜75k 第3位
2011年無門塾讃岐富士杯 一般上級の部 第3位 

 

名前

根川 雅行(ネガワ マサユキ) 一級

生年月日  
大会戦歴  2005年桜塾 最強新人王決定戦 壮年の部 第3位
2005年ルーキーズカップ 壮年の部 準優勝
2006年桜塾 最強新人王決定戦 壮年の部 優勝
2009年ルーキーズカップ 壮年の部 優勝 
2010年ルーキーズカップ 壮年の部 優勝 




名前

吉田 進(ヨシダ ススム) 一級

生年月日 1972年 2月4日
大会戦歴  第5回近畿空手道選手権大会 マスターズ中、上級 (軽中量級) 優勝
2009年白蓮会館西日本秋季空手新人戦 中級クラス (軽中量級) 準優勝 
2010年全日本実践空手道選手権大会 マスターズ 優勝
2011年無門塾讃岐富士杯 一般上級の部 第3位 




   

 



 真盟会館へのお問い合せは、各支部の電話、もしくはメールにてご連絡ください。
 本部/〒596-0054 大阪府岸和田市宮本町19-3TEL. 072-438-7259
 Head Office/ Zip:596-0054 .19-3, Miyamotocho, Kishiwada-city, Osaka, JPN